Loading...

Новые чувства – это всегда яркий и страстный секс, бурные оргазмы и постоянное влечение друг к другу. Со временем эмоции уходят и остаются скучные серые будни, наполненные проблемами и сложностями.

Психологические проблемы в сексе присутствуют у 85% семейных пар. Если вовремя не обратиться к психологу и не начать исправлять положение, то есть риск остаться без второй половинки.

Физиологические расстройства

Заниматься самолечение не стоит. При появлении проблем нужно срочно обратиться к врачу и выяснить, нет ли у мужчины или женщины половых заболеваний.

Признаки сексуального расстройства у мужчины:

  • быстрое семяизвержение;
  • вялая эрекция или полное ее отсутствие;
  • потеря интереса к сексу;
  • переход на нетрадиционные формы удовлетворения.

У женщин проблема носит похожую клиническую картину. Дамы становятся неспособны к сексуальной близости вследствие фригидности и гормональных нарушений. Неприемлем и тот секс, когда у девушки не выделяется необходимое количество смазки и половой акт приносит лишь раздражение и боль. 

Разобраться с физиологическими проблемами в супружеской постели проще, чем с психологическими. Поход к сексологу, гинекологу и прохождение курса медикаментозного лечения снимает все симптомы и восстанавливает утраченную гармонию в брачном союзе.

Психологические расстройства сексуального плана

Успех лечения половой дисфункции зависит от обоих партнеров. Отлично если в паре налажено доверительное общение. В обратном случае придется прорабатывать все аспекты с помощью опытного психолога.

Психология сексуальных расстройств обширна и многогранна. Рассчитывать на сиюминутный результат не стоит. Запаситесь терпением и строго выполняйте все предписания психолога. Заручившись поддержкой партнера, получится преодолеть любые сложности.

Проблемы с сексом могут быть вызваны одним их следующих аспектов:

  • детской травмы;
  • стрессов на работе;
  • конфликтов в семье;
  • измены одного из партнеров;
  • неудачного сексуального опыта;
  • неправильного сексуального воспитания;
  • акта насилия;
  • глубокое состояние депрессии.

Страхи и фобии нужно преодолевать вместе. Ведь гораздо проще это сделать, когда любимый человек оказывает поддержку. Не отстраняясь от своих партнеров, наладить сексуальную жизнь можно. Просто нужно своевременно обратиться за помощью к опытному психологу.

Жизнь должна быть гармоничной и все ее направления должны быть в порядке. Если у партнеров начинаются проблемы на сексуальном поприще, то это чревато серьезными последствиями. Недосказанность и сексуальная неудовлетворенность порой приводят к краху успешного союза.

Сексуальное расстройство – это полное или частичное отсутствие половой жизни, проявляющееся отсутствием влечения и возбуждения.

Записавшись на прием к психологу, приготовьтесь быть искренними, целиком довериться специалисту и пройти до конца курс реабилитации.

Алгоритм приведения сексуальной жизни в порядок

Для начала давайте определим, какие события послужили толчком к нарушению полового влечения. Стоит отметить, что для каждого конкретного случая, будет свой вариант психологического лечения.

Измена

Восстанавливать секс с изменившим партнером возможно лишь после того, как он полностью раскается в своем поступке. После проведения искренней беседы, посмотрите в глубину своего сознания и твердо решите, сможете ли вы простить изменщика. Если ответ положительный, то прекрасно. В противном случае, выходом из сложившегося положения будет развод и поиск нового спутника для дальнейшей жизни.

Отсутствие влечения

Долгие годы супружеской жизни стирают всю страсть и превращают секс в рутинную обязанность. Нанесите со своей второй половинкой визит в сексшоп. Для женщин обязательным станет смена старого белья на кружево, а мужчинам необходимо углубиться в технику предварительных ласк. Начиная возбуждать партнершу, многие неплохо заводятся сами. Пробуйте и экспериментируйте новые места и позы для секса. Проводите больше времени наедине и не забывайте про поцелуи и объятья.

Травмы, пережитое насилие

Глубинные проблемы в сексе иногда скрываются в прошлом пациента. На визите у психолога не утаивайте факты из детства и прорабатывайте их. Прекрасно когда партнер находится рядом. Так человеку проще понять вашу холодность в постели. Многие пары оставляют в кабинете психолога весь груз ушедших лет и начинают жизнь с чистого листа. Все кризисные ситуации решаются, необходимо лишь запастись временем и терпением.

Секс с одним постоянным партнером – это здорово и полезно. Не нужно искать поддержки на стороне. Ваш спутник жизни сможет полностью раскрыться в сексе благодаря вашей поддержке. Не торопите его, и тогда все страхи останутся позади.

Как не стать жертвой сексуально расстройства

Наши жизнь быстротечна и в течение времени мы меняем несколько половых партнеров. Современным женщинам и мужчинам нужно научиться говорить нет отношения, приносящим боль. Постоянное насилие в семье не приводит ни к чему хорошему. Не терпите унижения и выбирайте достойного спутника жизни, который сможет любить вас, несмотря ни на что.

Родители должны уделять внимание сексуальному образованию детей и не пускать дела на самотек. Не знаете, как начать разговор? Запишитесь на консультацию к психологу. Своевременный визит к профессионалу позволит избежать проблем в дальнейшем и подготовить ребенка к взрослой жизни.

Задать вопрос психологу с ответом на почту и в чат

Ответ от психолога придёт на E-mail или в чат онлайн
Нажмите чтобы добавить файлы к сообщению.
Можно добавить до 5 файлов с разрешением jpg, jpeg, bmp, gif, png и размером до 5 Мбайт.
Исправьте данные и отправьте форму ещё раз.
Форма успешно отправлена. Нажмите на ссылку, чтобы отправить ещё одно сообщение.
Контакты чата психолога
Адрес психологов