Loading...

Семья – это оплот для продолжения человеческого рода. В нормальных отношениях нет места третьим лицам. Когда в гармоничный союз попадает некто извне, то стабильности и спокойствию приходит конец.

Для жен период измены мужа – настоящее испытание. Но ведь существует негласная истина: не пойман, не вор. Так и с изменщиками. Пока у супруги на руках не будет фактов, подтверждающих неверность, решить проблему не получится.

Первые признаки измены:

  • частые задержки на работе – разовые эпизоды не в счет, а вот постоянная занятость, не связанная с детьми, родителями, должна вызвать подозрения;
  • беспричинная смена настроения – муж чрезмерно весел или наоборот пребывает в депрессивном состоянии? Возможно у него размолвки с любовницей, которая настаивает на уходе из семьи;
  • уход в себя – молчаливость и угрюмость, отстраненность от супруги один из симптомов неверного мужа;
  • появление странных пристрастий в сексе – если вы всю жизнь практиковали классический секс, а муж предлагает ввести нововведения, это еще один повод присмотреться повнимательнее к его поведению;
  • пароль на телефоне и компьютере – между супругами не может быть тайн, а походы даже в ванную и туалет с телефоном, очень настораживают.

Систематическое повторение всех вышеописанных эпизодов должно насторожить супругу и заставить ее проявить бдительность. Опытные жены начинают вести своеобразный дневничок, в котором записывают все странности мужа. И проведя анализ, они получают неоспоримые факты, которыми могут поставить нерадивого мужчину на место.

Обман – один симптомов измены

Жены, которые привыкли к рутинной и размеренной жизни, очень редко в силах снять розовые очки и уличить мужа в измене. Им гораздо проще не обращать внимания на загулы супруга и пребывать в неведении.

Психологи рекомендуют не становиться целиком зависимой от мужа. У жены должны быть собственные накопления, а также нормальная работа, хобби и друзья. Как только женщина начинает жить ради семьи, ей становится очень просто манипулировать, с чем прекрасно справляются изменщики.

Проявив смекалку, жена очень легко определит, изменяет ей муж или нет. Ведь подсознательно любой неверный супруг, старается стать очень хорошим и покладистым. А свою болезненную тягу к чужим женщинам, объясняет лишь чрезмерной сексуальной активностью, удовлетворить которую одной женщине якобы не под силу.

Скрытые признаки измены

Жены склонны идеализировать своего мужа и до последнего отрицать факт измены. Хотя многие женщины и девушки, дошедшие до бракоразводного процесса, признают, что сами не видели вопиющих фактов неверности. Второстепенными симптомами измены являются:

  • непонятные ароматы парфюма;
  • грубость и сварливость;
  • отказ от совместного сна;
  • тайные разговоры с смски;
  • потеря вещей;
  • странные подарочки на праздники;
  • вспышки ревности.

Особо хитрые любовницы окружают мужчину таким ореолом заботы, чувствуя свою безнаказанность, что начинают принимать активное участие в ведении хозяйства, помогая чужому мужу покупать продукты домой, вещи детям, украшения жене. Обычно они так хотят перетянуть одеяло на себя и показывают всю свою прыть не только в решении насущных вопросов, но и в постели.

90% опрошенных мужчин, которые развелись и ушли жить к любовнице признаются, что такой поступок был ошибкой. Женщина, заполучившая чужого мужа в свои объятия, через пару лет становится такой же, как и первая супруга со своими заморочками, целлюлитом и хроническими болячками.

Развод как выход из порочного круга

Муж изменяет, но не уходит из семьи, какие будут советы психолога на этот счет? Все очень просто. Поведение супруга вызвано понятными факторами: дома у него налаженный быт, а у любовницы – хороший секс. Зачем же что-то менять. Мужчине удобно сидеть на двух стульях и редко кто самостоятельно решает завершить дело разводом.

Позиция жены в любом случае будет предана осуждению в обществе. Терпит гуляющего мужа – глупая, выгнала – могла бы и потерпеть «как все»!

Советы психолога парам, пережившим измену:

  • Построить новые отношения на оскверненном изменой браке возможно, но это работа не одного дня.
  • Оба супруга должны под другим углом начать мыслить и относиться друг к другу иначе.
  • В целом, период сохранения семьи самый сложный и не все проходят этот этап достойно.
  • Муж должен прервать все связи с посторонними женщинами, стать опорой для жены.
  • В свою очередь супруга должна избавиться от навязчивого контроля за мужем, научиться доверять ему заново.

Как показывает практика, большая часть мужей залегает на дно и после нескольких месяцев прилежного поведения, снова начинают походы налево. Только единицы способны пережить сложный период и вернуть уют и благополучие в семью.

С изменой по жизни

Есть отдельная категория людей, которая и дня не мыслит без измены. Что делать, если, несмотря на все старания жены, муж все равно изменяет и как вести себя с неисправимым гулякой, расскажут советы психолога.

Совет №1 «Полное отстранение»

Неприятие измены – это нормально. Вполне логично, что женщина не видит дальнейшего будущего с предателем. В этом случае помогает развод и прекращение любого общения с мужем. Не стоит настраивать детей против отца, пускай принимает участие в их жизни, но держится от вас на расстоянии. Только так получится сохранить здоровую психику и не поддаваться на манипуляции бывшего мужа «начать все с нуля».

Совет №2 «Принятие измен»

Человек существо адаптивное и вполне себе спокойно привыкает ко всему, даже к тому, что не нравится. Некоторые жены самостоятельно выбирают мужу любовниц и дают добро на измену. Им так проще. Однако этот тупиковый путь угнетает психику и вечно терпящие женщины имеют ряд психических заболеваний, которые начинают прогрессировать в старости.

Конфетно-букетный период заканчивается у всех. Однако настоящие мужчины в силах поддерживать страсть в отношениях на протяжении всей жизни. Они разделяют с женами все хлопоты по хозяйству, любят детей, ухаживают на равных правах за питомцами и домом, тем самым разгружая женщину для занятий собой. 

Живите в гармонии и делайте правильный выбор в пользу здоровых отношений, в которых нет места изменам и предательству.

Задать вопрос психологу с ответом на почту и в чат

Ответ от психолога придёт на E-mail или в чат онлайн
Нажмите чтобы добавить файлы к сообщению.
Можно добавить до 5 файлов с разрешением jpg, jpeg, bmp, gif, png и размером до 5 Мбайт.
Исправьте данные и отправьте форму ещё раз.
Форма успешно отправлена. Нажмите на ссылку, чтобы отправить ещё одно сообщение.
Контакты чата психолога
Адрес психологов