Loading...

Совершенно не важно, по какую сторону баррикад вы оказались. Любовный треугольник неминуемо несет за собой череду опасностей, что это значит для мужа, жены и третьего лица узнайте из практических рассуждений психолога.

Начало

В самом расцвете отношений, когда бабочки в животе танцуют под марш Мендельсона, никто не помышляет об измене. Жизнь со второй половинкой напоминает рай, все недостатки кажутся несущественными. У самых закоренелых скептиков этот период длится не более полугода. Более романтические натуры пребывают в состоянии эйфории до трех лет.

Суровые будни

Снятие розовых очков не всегда ведет к появлению третьего лица в отношениях уже сложившейся пары. Нормально воспитанные и честные супруги стараются проговаривать возникшие проблемные моменты, записываются на сеансы семейной психотерапии, дают второй шанс на любовь самим себе. Однако само по себе понятие нормы относительно и в 80% случаев начинаются измены.

Крах иллюзий

Любовный треугольник – это не минутное помешательство партнера, а что это такое  простыми словами не объяснить. Существуют десятки вариантов связи в треугольнике. Известно множество случаев, когда к третьему углу присоединяется четвертый. Особо извращенные и сексуально неутолимые индивиды превращают свою жизнь в обширный многоугольник. Но в таких вариантах срабатывает долго скрывающаяся патология, которую необходимо незамедлительно лечить с применением медикаментов.

Распутывая хитросплетения судьбы

Психология мужчины, когда он является инициатором любовного треугольника, не поддается здравой логике. Находя утешение в объятьях любовницы, и отдыхая от домашней рутины, ни один из представителей сильной половины человечества не задумывается всерьез о разводе и уходе от законной жены. Когда вскрывается измена, мужчина не хочет ничего менять. Его целиком и полностью устраивает ситуация обладания двумя женщинами. И поверьте, редко кто готов просто так, в одну минуту, расстаться навсегда с походами налево.

Признаки того, что ваш партнер завел любовника/любовницу:

  • появляются новые привычки;
  • меняется потребность в сексе;
  • возникает множество неотложных дел, не связанных с семьей;
  • телефонные разговоры и переписки ведутся скрытно;
  • пропадают со счетов денежные средства;
  • происходит отстранение от детей.

Пытаясь замести следы, изменщик нагнетает дома обстановку и заваливает домочадцев лишними хлопотами, чтобы выкроить пару часиков в своем графике для новоиспеченной зазнобы.

На страже домашнего очага

Самый частый вопрос у психолога задают жены изменщиков. Как бы это ни было прискорбно, но выйти из любовного треугольника самостоятельно женщине практически не реально. В нашем менталитете разводы глубоко ранят и без того искалеченную психику жертвы. Юридически в большинстве своем жены не защищены перед законом. Ведь обычно они не имеют хорошей зарплаты, накоплений, проживают на жилплощади мужа. Уходить в никуда можно, когда тебе 20 лет. А вот остаться без крыши над головой в 40, имея малолетних детей, не очень приятно.

Из всего вышеизложенного следует, что жены начинают проявлять «мудрость» и терпеть нерадивого гуляку, забывая о себе и чувстве собственного достоинства. Такие семьи встречаются сплошь и рядом. К сожалению, назвать это здоровой обстановкой для воспитания детей нельзя. Единственным правильным решением при вскрытии измены является развод, но до радикальных мер доходят единицы.

По ту сторону баррикад

Думать, о том, что любовницы не хотят ничего от отношений с женатым мужчиной глупо. Очень хотят и стараются все это заполучить всеми доступными средствами. Советы психолога расскажут, как выйти из любовного треугольника любовнице и сохранить при этом собственное достоинство.

Совет №1.

Гнать в шею женатого мужчину. Только избавившись от этой тяжкой ноши, вы сможете начать нормальную жизнь.

Совет №2.

При возникновении обострений в виде женатого любовника на пороге вашей квартиры, перечитывать как мантру Совет №1.

Только так, и никак иначе, любовнице получится выйти из любовного треугольника победителем. В любом другом случае вас будут использовать. Просто одни мужчины будут преподносить связь под сладким соусом в виде цветов и подарков, а другие приправлять отношения угрозами, побоями,  насилием над телом и психикой.

Не стоит думать, что вы избранная любовница, и он на вас обязательно женится. Такие случаи бывают, но там мужчины не выглядят трусами. Они действуют уверенно, уходя от жены сразу же, без раздумий. В один день, решаются все проблемы с имуществом, детьми и родственниками. Если у вас не такой вариант, то готовьтесь прожить в роли любовницы долгие годы: пока не узнает официальная жена или не появится более энергичная самка, готовая обслуживать чужого мужа на благотворительных началах.

Обратная сторона солнца

Как сказал великий классик: «Даже на солнце есть пятна». Не всегда именно мужчина является инициатором любовного треугольника. Прекрасная половина человечества временами также не прочь испытать на прочность семейные узы.

Если любовный треугольник выгоден женщине, то чтобы не делал в такой ситуации ее партнер, избавиться от конкурента в постели не получится. Коварство изменяющей милфы не знает границ. Обычно мужья до конца своих дней не узнают о связи жены на стороне, а иногда даже воспитывают чужих детей, родившихся в законном браке.

Вместо послесловия

Любовный треугольник – это не панацея, а вопрос «что делать, если любишь двоих мужчин или женщин?» будет извечно произноситься в тех или иных семьях. Истинно верные супруги редко живут под одной крышей. Да и простое человеческое счастье приходит далеко не ко всем. В любом случае, прежде чем решаться на радикальные меры, попробуйте записаться на консультацию к психологу. Лекарь души поможет справиться с душевными ранами и определит оптимально здоровый маршрут для дальнейшей жизни.

Задать вопрос психологу с ответом на почту и в чат

Ответ от психолога придёт на E-mail или в чат онлайн
Нажмите чтобы добавить файлы к сообщению.
Можно добавить до 5 файлов с разрешением jpg, jpeg, bmp, gif, png и размером до 5 Мбайт.
Исправьте данные и отправьте форму ещё раз.
Форма успешно отправлена. Нажмите на ссылку, чтобы отправить ещё одно сообщение.
Контакты чата психолога
Адрес психологов