Loading...

Супружеское ложе – тема, волнующая умы огромного количества женщин. Интимная близость всегда является показателем гармонии в отношениях. С ухудшение качества или количества привычного секса, начинают страдать и межличностные связи внутри семьи.

Почему хороший секс важен для организма:

  • во время полового акта вырабатываются гормоны счастья, предотвращающие преждевременное старение кожи;
  • регулярная физическая активность во время секса улучшает кровообращение, повышает работоспособность;
  • занятия любовью делают человека добрее, поднимают настроение, повышают стрессоустойчивость.

Помимо всего вышеизложенного, таинство любви между супругами, помогает поддерживать семейный уют, становиться ближе и роднее друг к другу. И в тот момент, когда нарушается привычный ход половой жизни, у жен начинает небезосновательно возникать вопрос: почему муж не хочет секса?

Давайте разберем 3 главные причины отсутствия секса с собственным супругом.

Причина №1 «Хочет секса, но не может»

Лучше всего проблему решать в спокойной обстановке, без участия посторонних лиц. Действовать необходимо осторожно и начать разговор ласково, без претензий, обвинений и упреков. Постарайтесь войти в положение своего мужчины и поговорить с ним по душам.

Мужская потенция – очень хрупкая субстанция. На ней негативно отражается множество второстепенных факторов. В силу переутомляемости, возраста, проблем со здоровьем, наличия вредных привычек, партнер может ощущать слабую эрекцию. Ни один мужчина не захочет показывать любимой павшего солдата. Вооружитесь терпением и помогите мужчине преодолеть кризисный период.

Отличным способом восстановить моральный дух мужа станет забота о нем. Попробуйте взять небольшой отпуск, уехать на выходные загород, остаться наедине в собственном жилье без детей, домашних хлопот и навязчивых телефонных звонков.

Также прекрасно стимулирует выработку гормонов сексуальное нижнее белье, чулки, униформа. Разнообразие в постели – это шаг к раскрепощенности партнеров и гарант на новые эмоции. Не стесняйтесь пробовать новые позы и места для занятий сексом, ведь супружеский долг на скрипучем диване пять лет подряд надоест даже самому верному и искреннему мужу.

Причина №2 «Может, но не хочет секса»

А действительно ли ваш мужчина не может заниматься сексом? Понаблюдайте за супругом в предрассветные часы, когда эрекция вздымает с легкостью пуховое одеяло. Если верный слуга стоит в боевой готовности и ждет не дождется хорошего секса, то поздравляем – муж не хочет секса конкретно с вами. Давайте разберемся, чем же не угодила его величеству нерадивая жена.

Частые отказы

Есть отдельная категория женщин, у которых всегда что-то болит. Причем это не зависит от степени утомляемости на работе или от наличия маленького ребенка

Такие особы отшивают мужа часто и грубо, ссылаясь на магнитные бури, черные пятницы, депрессию, големов в шкафу и прочую несуществующую ересь. 

В один прекрасный момент, мужчина забивает на интимную жизнь и отдает себя другому занятию, приносящему удовольствие и экстаз. Хорошие мальчики увлекаются охотой и рыбалкой, плохие начинают пить за гаражами с такими же недолюбленными друзьями.

Любовница

Всю свою сексуальную энергию ваш избранник бережет для другой женщины. И такое бывает: «Любовь прошла, завяли помидоры». Сказать открыто о любовнице муж стесняется, да и разводиться с вами не хочет из-за дележа имущества. Приглядитесь повнимательнее, изменщики выдают себя быстро при должном контроле. Только сразу же, решите для себя, готовы ли вы узнать всю правду и истинное положение вещей.

Смена ориентации

В последнее время появилась еще одна популярная формулировка проблемы: муж меня не хочет как женщину, что делать? – советы психолога в этом случае придутся как нельзя кстати.

Не позволяйте насильно склонять вас к занятиям сексом. Это уголовно наказуемое деяние и если желания вашего мужа не совпадают с вашими, то определенно вам не по пути.

Да бывают случаи, когда мужчина начинает практиковать нетрадиционные формы секса или вовсе переходит на мальчиков. Это всевозможные отклонения от привычного и приятного полового акта. Партнер начинает давить на супругу и ставить ультиматумы, угрожая уходом из семьи. 

И здесь жене остается два варианта развития событий: согласиться на манипуляции или найти нового суженого, который будет придерживаться классических интерпретаций секса.

Причина №3 «Не может и не хочет секса»

Самый запущенный случай, в котором лучше всего разбираться на сеансах семейной терапии: безразличие к любым любовным утехам. Ведь полное отсутствие секса – это признак серьезных проблем, которые в дальнейшем могут стать причиной хронических заболеваний, тяжелой депрессии, апатии и даже суицидальных мыслей. Нужно скорее спасать супруга и налаживать заново жизнь.

«Муж меня не хочет, что делать?» пошаговые советы психолога:

  1. Исключение патологии и полное медицинское обследование у специалиста.
  2. Анализ на гормональный состав крови.
  3. Увеличение разнообразия в сексуальной жизни.
  4. Ликвидация пробелов в интимной сфере.
  5. Постепенное налаживание чувствительности и влечения.
  6. Прохождение консультаций и терапии у психолога.

Только совместными усилиями получится восстановить былой сексуальный азарт и половое влечение. Заручившись вашей поддержкой супруг, сможет преодолеть кризисный период и выйти из него победителем.

Разговор по душам

Наша жизнь достаточно быстротечна, а на женские плечи и без того хрупкие, ежедневно наваливается огромный ворох проблем. Очень жаль, что на постсоветском пространстве походы к психологу считаются вычурным поступком. Опыт западных коллег показывает, что обсудив заботы с опытным специалистом, получится не только найти оптимальное решение, но и сберечь тысячи нервных клеток.

Не вините себя в том, что ваш муж не хочет секса. Дело далеко не в вас, но только от вашей мудрости зависит, какой выход получается найти из этого затруднительного положения.

Задать вопрос психологу с ответом на почту и в чат

Ответ от психолога придёт на E-mail или в чат онлайн
Нажмите чтобы добавить файлы к сообщению.
Можно добавить до 5 файлов с разрешением jpg, jpeg, bmp, gif, png и размером до 5 Мбайт.
Исправьте данные и отправьте форму ещё раз.
Форма успешно отправлена. Нажмите на ссылку, чтобы отправить ещё одно сообщение.
Контакты чата психолога
Адрес психологов